Аэродром в Ганцевичском районе продали с аукциона единственному претенденту

20:44 22 октября 2021
ОБСУДИТЬ
Пять объектов недвижимости нашли новых владельцев на организованных комитетом «Брестоблимущество» электронных торгах, которые прошли 22 октября на площадке Белорусской универсальной товарной биржи. При этом формально торги не состоялись, поскольку на каждый из лотов поступило по одной заявке.

Самую большую выручку принесла продажа бетонной площадки бывшего аэродрома возле Ганцевичей. Сама площадка (общая площадь 11,6 тысячи квадратных метров) была построена еще в 1980 году, а начальную цену на нее установили в размере 14150 рублей. В итоге этот лот приобрела частная компания, добавив к стартовой стоимости еще 5%.

Аэродром в Ганцевичском районе продали с аукциона единственному претенденту
Аэродром возле Ганцевичей построили еще в 1980 году

Как и ганцевичский аэродром, впервые на торги выставлялось здание склада в центре Барановичей – на улице Ленина. Ранее здание площадью 73,4 квадратных метров принадлежало Барановичской административно-технической инспекции. Теперь этот лот на тех же условиях (8190 рублей стартовой цены + 5%) был продан физическому лицу.

Аэродром в Ганцевичском районе продали с аукциона единственному претенденту
Здание в центре Барановичей нашло нового владельца

Также новые владельцы появились у котельной Барановичского районного ЖКХ в поселке Кабушкина (ее купила местная организация) и у двух бань в Брестском районе: в деревне Новые Лыщицы здание приобрел местный житель, а в агрогородке Медно – частная компания.

Аэродром в Ганцевичском районе продали с аукциона единственному претенденту
Баню в деревне Новые Лыщицы купил на аукционе местный житель

Эти три объекта в торгах участвовали не впервые и теперь были проданы за одну базовую величину (29 рублей) с пятипроцентной надбавкой.

Несмотря на то, что были также претенденты и на три гаража в Пинске, торги по этим лотам организаторы аукциона решили признать несостоявшимися.

Фото Белорусской универсальной товарной биржи

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.