Хозяина квартиры спасли на пожаре в Пинске: сам мужчина из дома выходить не хотел

10:39 23 октября 2021
ОБСУДИТЬ
С отравлением продуктами горения 50-летнего пинчанина отправили в больницу, а в однокомнатной квартире огонь повредил мебель, балконную раму и постельные принадлежности.

Сообщение о пожаре в квартире четырехэтажного жилого дома на улице Иркутско-Пинской Дивизии в Пинске поступило спасателям после шести часов вечера 22 октября.

Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС определили, что из окна квартиры на четвертом этаже шел дым. Чтобы попасть в горевшее помещение пришлось использовать автолестницу.

Хозяина квартиры спасли на пожаре в Пинске: сам мужчина из дома выходить не хотел

 

Как рассказал начальник смены пожарной аварийно-спасательной части №1 Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Каленчук, на балконе увидели мужчину, который категорически отказывался спускаться вниз.

В это время в квартиру в составе звена газодымозащитной службы вошла другая группа спасателей, которая все же вывела хозяина квартиры из дома. После осмотра медиками мужчина (1971 года рождения) с отравлением продуктами горения был госпитализирован.

Хозяина квартиры спасли на пожаре в Пинске: сам мужчина из дома выходить не хотел

Спасатели ликвидировали пожар, при этом огонь повредил мебель, балконную раму, постельные принадлежности, оказались закопчены стены и потолок в однокомнатной квартире. Причина случившегося устанавливается.

Хозяина квартиры спасли на пожаре в Пинске: сам мужчина из дома выходить не хотел

Также за минувшие сутки были потушены пожары в жилом доме в деревне Детковичи Дрогичинского района и блочном хозяйственном строении, размерами в деревне Большие Сехновичи Жабинковского района (в обоих случаях огнем уничтожена кровля, повреждено перекрытие, стены и имущество).

Кроме того, спасателям стало известно о произошедшем пожаре на территории домовладения по улице Интернациональной в агрогородке Повитье Кобринского района. Там была обнаружена погибшая хозяйка (1942 года рождения), на которой огнем повреждена одежда.

Фото и видео brest.mchs.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.