Браконьеру из Пинска лов рыбы сетями обошелся в 3600 рублей

20:29 15 ноября 2021
ОБСУДИТЬ
Инспекторы Пинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира задержали 42-летнего местного жителя рано утром 13 ноября на озере Городищенское.

При выходе на сушу мужчина имел при себе два мешка, в которых находились 6 сетей общей длиной 357 метров и 14,5 килограммов незаконно добытой озерно-речной рыбы. В частности, в сети браконьера попались лещ, карась, плотва и густера – всего 149 особей рыбы.

Как сообщил заместитель начальника Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Мычко, вред, причиненный природе незаконным уловом, составил 126 базовых величин (3654 рубля). При этом стоимость рыбы составила 211 рублей.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Пинского РОВД. В действиях мужчины усматривается состав преступления, предусмотренный части 2 статьи 281 УК РБ (незаконная добыча рыбы). По этой статье предусмотрено наказание в виде штрафа, или ареста, или ограничения свободы на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трех лет.

Как выяснилось, в августе 2021 года сельчанина уже привлекали к ответственности за незаконную рыбалку.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.