Фотофакт: Вот он какой – пущанский креатив

07:58 22 ноября 2021
ОБСУДИТЬ
Не секрет, что маркетологи много внимания уделяют названию продукта своей компании. На профессиональном языке - неймингу.

Наблюдательный житель Каменецкого района недавно набрел в торговле на один из любопытных примеров нейминга, который оживил его хронику в Фейсбук и повеселил подписчиков.

«Суровый пущанский нейминг», – назвал фото автор

Подписчики тоже вдохновились и прокомментировали такой креативный подход пущанских маркетологов.

«Как в анекдоте, еще должна быть приписка «чего его пробовать»,- написала одна из них в комментарии.

Фотофакт: Вот он какой - пущанский креатив
Сало як сало

На это видимо и рассчитывают авторы такого непривычного названия шпика. Потребитель наверняка не пройдет мимо утверждения «Сало як сало», да и возьмет попробовать. Качество продуктов национального парка “Беловежская пуща” всегда было на высоте, да и цена в наше время вполне приемлемая.

К слову, недавно в соседней Украине поднялись цены на сало. Эксперты в целом фиксируют  небольшой, но стабильный рост на этот традиционный продукт. В месяц цена на него растет на десять процентов.  В ноябре цена соленого сала составила 185 грн (17,2 рубля) за килограмм, по подсчетам издания «Куркуль», это на 40 грн больше, чем в сентябре.

«Значительное удорожание соленого сала произошло еще в октябре, когда стоимость резко возросла на 20 грн/кг, или 13%. С октября по ноябрь цена выросла еще на 20 грн/кг, или 11%», — пишет «Куркуль».

Ноябрьский ценник на сало в Украине стал рекордно высоким за последние несколько лет, отмечает издание. Стоимость свежего сала на рынке при этом  134,6 грн/кг (более 13 рублей). Оно прибавило в цене 28 грн в сравнении с началом года.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

27 декабря 2023 15:46

К чему приведет изменение системы регулирования цен в Беларуси?

С 1 января 2024 года в Беларуси хотят изменить систему регулирования цен. По итогам года можно будет поднять цену не более чем на 6%, заявил в эфире государственного телевидения министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

26 декабря 2023 10:15

Уже не “за-пре-ща-ет-ся”? На совещании по ценам Лукашенко пришлось опровергать самого себя

Больше года белорусские власти пытаются жестко контролировать потребительские цены, но, похоже, проигрывают в противостоянии с законами рынка.

20 декабря 2023 15:14

За год овощи в Беларуси подорожали в среднем на 16%

На рост цен в Беларуси сильное влияние оказывает сезонный фактор. Стоимость плодоовощной продукции с приходом урожая падает, и лучше закупать такие товары впрок, так как потом цены очень быстро растут.

19 декабря 2023 09:57

Все меньше товаров в Беларуси дешевеет и все больше – дорожает

Согласно данным, которые приводит Нацбанк, в ноябре меньше трети (26,7%) товаров в потребительской корзине беларуса снизились в цене по отношению к ноябрю прошлого года. В сентябре их было больше половины, а в октябре – 46,2%.