Забыли включить?! Жильцы дома №1 по Ленинградской в Бресте остались без холодной воды

17:22 26 ноября 2021
ОБСУДИТЬ
Мы уже рассказывали, что в самом большом доме в Бресте по адресу улица Ленинградская,1 проходит капитальный ремонт.

Недавно в подъездах даже установили новые пластиковые двери в тамбуре на лестничном марше. В конце этой недели вовсю идет утепление швов, покраска фасада и ремонт систем водообеспечения дома.

Однако, жильцы подъезда №3 рассказали корреспонденту «ПР», что в пятницу 26 ноября случился казус. Целый день дом жильцы 32 квартир оставались без холодной воды, соответственно без удобств, ведь сливной бачок тоже будет пуст, если отключить холодную.

Справедливости ради прислали фото доски объявлений на подъезде, где действительно на одном из многочисленных предупреждений указано, что холодная вода в подъезде будет отсутствовать с 9 утра до 13 дня.

Забыли включить?! Жильцы дома №1 по Ленинградской в Бресте остались без холодной воды
То самое объявление

Но, как порой бывает, время, указанное в объявлении давно истекло, а воду так и не включили.

– Мы звонили в 115, там пообещали, что включат, но когда не уточнили, от них де не зависит, это просто диспетчеры. А рабочие, может и правда забыли вентиль открутить, – рассказала бабушка, которая дожидалась у подъезда дома своего внука.

О том, ка ремонтируют самый большой дом в Бресте 1980 года «выпуска» смотрите в нашем предыдущем сюжете:

https://1reg.by/2021/11/19/kapremont-v-polgoda-kak-v-breste-remontiruyut-samyiy-dlinnyiy-dom/

После 19.00 холодную воду жильцам 3-го подъезда все таки дали. Один из местных жителей написал, что “воду дали сразу “минеральную”, она белого цвета и в ней много пузырьков”.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 июня 2023 16:25

Во сколько обходятся жителям Беларуси коммунальные услуги?

По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, проведенном в Беларуси в I квартале 2023 года, 7,1% потребительских расходов беларуских семей уходило на оплату счетов коммунальных расходов.

19 июня 2022 19:27

В Беларуси обещают ввести полную оплату за жилищно-коммунальные услуги. Когда это случится?

В 2022 году жители Беларуси, по расчетам властей, будут возмещать 81% затрат за оказанные жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), а остальное субсидирует государство. Это следует из информации, размещенной на жировках.

06 апреля 2022 09:54

Без зарубежных денег ЖКХ в Беларуси загнется окончательно

На фоне роста санкционного давления, проблем с валютой, экспортом и общей неопределенностью власти в очередной раз обращают внимание на проблемы сферы коммунального хозяйства.

22 февраля 2022 14:44

В Брестской области намерены обновить более 50 километров тепловых сетей

В частности, в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию котельные на местных видах топлива в Барановичах (на 6 МВт), Бресте (12 МВт) и Ляховичах (10 МВт).