В Ивацевичах машина сбила велосипедистку, а на трассе М1 на пешехода наехали три автомобиля

11:09 29 ноября 2021
ОБСУДИТЬ
Минувшая суббота выдалась богатой на серьезные аварии в Брестской области, причем в некоторых из них не обошлось без жертв.

По информации пресс-центра МВД, около восьми часов утра 27 ноября на перекрестке улиц Дзержинского и Ленина в Ивацевичах 41-летний местный житель управлял автомобилем «Фольксваген» и сбил 57-летнюю велосипедистку.

В Ивацевичах машина сбила велосипедистку, а на трассе М1 на пешехода наехали три автомобиля

Как выяснилось, женщина пересекала проезжую часть улицы Дзержинского в неустановленном месте и теперь с травмами отправлена в больницу.

Вечером того же дня на 228-м километре автодороги М1/Е30 «Брест-Минск-граница РФ» двигался автомобиль «БМВ», за рулем которого находился 58-летний житель Пинска.

На этом участке главной дороги страны пинчанин сбил 50-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть. После этого на пешехода наехали еще два автомобиля – «Фольксваген» и «ДАФ», в результате чего мужчина погиб от полученных травм.

В Ивацевичах машина сбила велосипедистку, а на трассе М1 на пешехода наехали три автомобиля

Трагедия случилась вечером 27 ноября и на 12-м километре автодороги Р-102 «Высокое-Каменец-Кобрин». Здесь 28-летний житель Каменецкого района, управляя автомобилем «Фольксваген», совершил наезд на 49-летнего мужчину.

Известно, что пешеход не был обозначен световозвращающими элементами и погиб в результате ДТП.

В Ивацевичах машина сбила велосипедистку, а на трассе М1 на пешехода наехали три автомобиля

Всего в Беларуси за минувшие выходные произошло 27 ДТП, в которых шесть человек погибли и 30 получили травмы. Также установлены 118 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. При этом 395 водителей не имели права управления транспортным средством.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.