Минздрав объявил, какие еще больницы в Брестской области вернутся к работе после COVID-19

16:33 05 декабря 2021
ОБСУДИТЬ
В Брестской области из 265 организаций здравоохранения 90 считаются больничными. Общее количество коек в регионе составляет 13 386, из которых для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 выделено 2 255 коек.

Как сообщили в пресс-центре Министерства здравоохранения РБ, «с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации, Брестская область поэтапно проводит мероприятия по возвращению в плановый режим работы отделений больниц, ранее задействованных для оказания медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией».

Так, по версии Минздрава, на прошедшей неделе приступили к оказанию плановой медицинской помощи проктологическое отделение Брестской городской больницы №1, оториноларингологическое и нейрохирургическое отделения Пинской центральной больницы, терапевтическое отделение Ивановской ЦРБ, травматологическое отделение Кобринской ЦРБ, инфекционное отделение Пружанской ЦРБ.

«С 6 по 10 декабря планируется перепрофилирование оториноларингологического отделения Брестской горбольницы №1, неврологические отделения Ляховичской ЦРБ, проведение мероприятий по дезинфекции и подготовка к плановой работе в Столинской ЦРБ, а также открытие для оказания медпомощи профильным пациентам реанимационного отделения в Дрогичинской ЦРБ», – отметили в ведомстве.

Там также заявили, что перепрофилирование коечного фонда стационарных организаций здравоохранения под реальные объемы медицинской ипомощи будет продолжено.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 марта 2022 13:14

Почти все ограничения по COVID-19 снимают в Польше: что надо знать

Министерство здравоохранения Польши приняло решение о снятии с 28 марта 2022 гожа большинства карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

04 февраля 2022 14:53

Все районные больницы в Брестской области начали прием пациентов с COVID-19

Еще неделю назад на прием больных с коронавирусом в регионе работали больницы в Бресте, Барановичах и Пинске, а также инфекционное отделение в Лунинецкой районной больнице.

27 декабря 2021 12:47

Одно из отделений больницы в Пинске вернется к режиму работы, который был до коронавируса

В Министерстве здравоохранения обнародовали новый список медицинских учреждений, которые в ближайшие дни перепрофилируют коечный фонд и возобновят оказания плановой помощи.

27 декабря 2021 10:13

В Беларуси началась вакцинация детей против инфекции COVID-19. Что для этого нужно?

Привить от коронавирусной инфекции можно детей в возрасте 12-17 лет. При этом родителям или законным представителям ребенка требуется в письменном виде подтвердить согласие на вакцинацию.