После обращения жителей Бреста в ГАИ признали необходимость ремонта моста

18:59 05 декабря 2021
ОБСУДИТЬ
Госавтоинспекция выдала предписание об устранении недостатков на вело-пешеходной дорожке на Гузнянском мосту через реку Мухавец в Бресте.

Как уже сообщал «Першы Рэгіён», в адрес ГАИ жители Бреста направили петицию, в которой обращали внимание на неудовлетворительное состояние вело-пешеходных связей на мосту на проспекте Республики.

https://1reg.by/2021/11/25/zhiteli-bresta-pozhalovalis-v-gai-na-velodorozhku-na-guznyanskom-mostu/

В Госавтоинспекции не стали тянуть с ответом и в пределах своей компетенции рассмотрели обращение по вопросу эксплуатационного состояния этого моста через реку Мухавец в Бресте.

После обращения жителей Бреста в ГАИ признали необходимость ремонта моста
Так выглядит велодорожка на Гузнянском мосту в Бресте

Из ответа следует, что в ходе проведенной проверки ГАИ установлено, что факт неудовлетворительного состояния асфальтобетонного покрытия вело-пешеходных связей нашел свое подтверждение.

После обращения жителей Бреста в ГАИ признали необходимость ремонта моста
В ГАИ признали, что велодорожку на Гузнянском мосту в Бресте надо приводить в порядок

«В адрес КУП «Брестское ДЭП» направлено предписание об устранении имеющихся недостатков», – комментирует ситуацию инициатор обращения, общественная активистка Анна Канюс.

После обращения жителей Бреста в ГАИ признали необходимость ремонта моста

По словам Канюс, качественный ремонт вело-пешеходных связей будет содействовать повышению безопасности дорожного движения и повышению качества жизни брестчан.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.