В Брестском облисполкоме появился новый управляющий делами

12:30 06 декабря 2021
ОБСУДИТЬ
На эту должность согласован Сергей Лободинский (на фото), который до настоящего времени работал в должности председателя комитета по архитектуре и строительству Брестского облисполкома.

Прежним управляющим делами Брестского облисполкома на протяжении трех с последних лет был Георгий Хвалько. О его новом месте работы пока не сообщается.

Как следует из должностной инструкции, «в обязанности управляющего делами входит обеспечение качественное, своевременное выполнение задач по вопросам, относящимся к его компетенции, эффективное взаимодействие между структурными подразделениями».

Речь идет об отделениях делопроизводства, документооборота, бухгалтерского учета и отчетности, службой материально-технического обеспечения. Он также осуществляет анализ качества выполнения возложенных функций и должностных обязанностей работниками управления делами, организовывает и контролирует разработку инструктивных материалов по делопроизводству.

Кроме того, управляющий делами принимает участие «в подготовке проектов нормативных правовых и методических рекомендаций по вопросам оборонной и мобилизационной подготовки организации, предприятий и учреждений в условиях военного времени, а также по защите, восстановлению и реализации прав и законных интересов несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий возникновения безнадзорности, беспризорности, совершения несовершеннолетними правонарушений».

В Брестском облисполкоме появился новый управляющий делами
Александр Власовец

Также 6 декабря сменился глава администрации Ленинского района Бреста. На этот пост согласован Александр Власовец, работавший до настоящего времени в должности первого заместителя председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

В Брестском облисполкоме появился новый управляющий делами

Прежний глава администрации Валентин Милошевский уходит в отставку по выслуге лет на государственной службе.

Одновременно начальник управления КГБ по Брестской области Максим Радьков согласован на пост члена Брестского облисполкома.

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 15:36

В каком состоянии находится беларусское общество и стоит ли “откладывать” свою жизнь?

— Сейчас многие беларусы находятся даже не на пороге «внутренней Монголии», а прямо уже в дверях, — приводит метафору психолог Наталья Скибская. —Потому что диктатура в Беларуси продолжается, репрессии продолжаются.

30 ноября 2023 15:16

Святлана Курс: “Я веру ў перамогу дабра над злом”

Інтэрв'ю з пісьменніцай пра беларускую вёску, жыццё і працу ў Польшчы, вайну ва Украіне і яе ўплыў на Беларусь. А таксама пра тое, чаму больш не слухае музыку Барыса Грабеншчыкова.

15 ноября 2023 15:35

Светлана Алексиевич: «Кажется, мы только сейчас поняли, что свобода — это долгий путь»

Писательница, обладательница Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич — о наивности в 1990-х и 2020-м, и почему происходящее сейчас в Беларуси станет исторической травмой для беларусов.

14 ноября 2023 15:13

За что в Беларуси преследуют и судят адвокатов?

Наталья Мацкевич – известная белорусская адвокат и правозащитница, она защищала участников президентской кампании 2020 года Виктора Бабарико и Сергея Тихановского, а пришла в правозащитную адвокатуру задолго до последовавших за выборами президента Беларуси массовых арестов.