Будет так: да придет спаситель

09:45 25 апреля 2020
3
ОБСУДИТЬ

Всё это когда-то закончится. Обязательно.

И вот тут-то, на арену выскочат они.  “Спасители”. Как бы спасители. Они будут стучать себя в грудь и появляться везде. На экранах ТВ, на радио и прочих государственных СМИ. Именно они будут представляться теми, кто всё это остановил. И не просто остановил, а под чутким руководством “вышебога”. Слава ему и им, которые были рядом.

Они будут награждать себя любимых, выписывать премии, ордена и медали. Присваивать себе льготы и удостоверения участников чуть ли не “боевых” действий. Годовые оклады в нагрузку себе. И да, к пенсии прибавки. Многим на плечи звёзды и погоны, день за два к выслуге. В честь их будут организовывать концерты и банкеты. В общем, звучать имена, и слава “героям”-спасителям!

Вы думаете, я про людей в белых халатах? Ну, про медицинских работников? Вы думаете, я про добровольных волонтёров, которые помогают в данный момент с приобретением медицинского обмундирования (маски, костюмы и прочее)?

Нет-нет. Вы о чём? Сразу же, после всего этого, к людям в белых халатах приедут всякие госконтроли, комиссии и комитеты, да будут их заставлять писать отчеты по каждой потерянной простыне и перерасходу медикаментов, а также неправильному начислению зарплат с завышенными 10 рублями “за переработку”, халатностью и неисполнению своих обязанностей.

С ними всё понятно. Их забудут. Они так и останутся безымянными. И те, кто останется в процессе и те, кто погибнет за это время на боевом посту.

Будет так: да придет спаситель

Я о другом. На арену повыскакивают все те, кто сегодня в тиши и затихарился. Ожидает своего часа. Трусливо и за занавесом. Те, кто при должностях, в креслах, да с погонами.

Тут как тут начнут появляться депутаты. Да всех уровней. Особенно мы узнаем спасителей парламентариев.

Тут как тут на арену повылазят идеологи всех мастей, члены “Белой Руси”, профсоюзные боссы и лидеры БРСМ.

Вот! Вот они и начнут локтями работать, говоря о своей роли в победе над этим нелетающим вирусов. А особенно, о роли их “вышебога”, без которого нам всем не жить дальше.

И тут же повыскакивают на сцену великие певцы и разные артисты да хоккеисты, подпевалы. Типа, сотворившие тоже победу и заткнувшие за пояс эту пандемию. Тут же всплывёт всё наверх.

Да-да. Именно так и будет. Поэтому, записывайте сегодня имена именно тех, кто делает свою работу молча и без пиара, без разных красивых речей и поклонов властям.

Фиксируйте тех, кто реально на передовой и достоин называться Человеком! Правда всегда в цене.

Ибо. Ибо её боятся и обязательно будут искажать под себя выскочки. Тыловые крысы. Всё наносное и не настоящее. Фальшь.

Берегите себя. Не дайте себя обмануть. Это история, а не мой вымысел.

Высказанные мнения могут не совпадать с точкой зрения администрации сайта и не накладывают на неё никаких обязательств.

Подписаться
Уведомление о
guest
3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валерий
Валерий
26.04.2020 09:50

Они уже повылазили. Смотрел Клуб Редакторов. Так вот эти непонятные дядьки всех спасли и постоянно спасают.

Ольга
Ольга
26.04.2020 11:34

Спасибо за смелость в попытках донести правду. Не дайте себя обмануть-это верно. Помните о тех, кто реально сейчас, как на передовой. Дорогие врачи, сил вам, крепости духа, с Божьей помощью, переживём эти трудные времена. Берегите себя и близких!

Сергей
Сергей
26.04.2020 11:58

Врачи на передовой, это так. Давайте не забудем продавцов и водителей которые сейчас работают без них и врачам делать было бы нечего. А ещё есть волонтёры. Пандемия это тест на человечность и благоразумие, организованность и ответственность. Государство тест не прошло.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ МНЕНИЯ

19 августа 2021 10:03

Как последняя попытка вернуть власть КПСС обернулась «праздником непослушания»

Ровно тридцать лет назад, 18 августа 1991 года, в Москве грянул ГКЧП. Одним из символов последнего советского переворота стало «Лебединое озеро» на экранах ТВ. Эх, знал бы Петр Ильич Чайковский, для чего горе-пропагандисты будут использовать сей шедевр музыкальной классики, может и не писал бы… Помнится, в те дни автор этих строк приехал в санаторий, навестить […]

05 июля 2021 18:29

Арест за благодарность. Почему власть уходит в отрыв от народа?

В суматохе праздничных торжеств, которые в Бресте, к слову, носили дежурный характер, жители областного центра все же обсуждали независимость. Так сложилось, что основные летние гуляния традиционно приходятся на день города, который обычно выпадает на первый выходной после Дня освобождения 28 июля. Автор, как обычно, старался вычленить полярные точки зрения. Впрочем, полярность на сей раз вышла […]

28 июня 2021 22:04

Как гаишнику сорвать джекпот

Недавно в одном из судов Брестской области сотрудник милиции рассказывал, что выявлено около сотни граждан, которые оставили оскорбительные комментарии про него. А ведь на этом можно неплохо заработать. Суд Барановичского района и г. Барановичи рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины 1989 г.р. по статье 369 УК РБ («Оскорбление представителя власти»). В своем «посте», размещенном год […]

28 июня 2021 17:18

«Железный занавес» в стране со «стальными яйцами»

В прошедшие выходные проходил по торговых рядам на рынке и услышал разговор брестчан, как говорится «о политике и закромах».  «А, ну, их с этими санкциями. Все уши прожужжали. Они что думают, месяц-другой подушат санкциями, и народ в Беларуси проснется и пойдет штурмовать резиденцию? А этим, которые в Дроздах, санкции до фонаря. Они как жили себе […]