Инаугурация как похоронная процессия

15:20 23 сентября 2020
ОБСУДИТЬ

Трудно придумать более убедительный способ показать народу и миру, что президентские выборы А. Лукашенко проиграл. Инаугурация исподтишка…

Вступление в должность втихаря. Заграбастать власть из-за угла под шумок милицейских фуражек и ОМОНовских касок.

Скрыть церемонию от 80% беларусов, которые, не ведая того, якобы поддержали узурпацию, эксплуатацию, монополизацию, манипуляцию, бюрократизацию и корпорацию ЗАО «Беларусь».

За спиной у народа и мира напялить на себя каску мономаха, присвоить скипетр-дубину, оправдать зверства, пытки и убийства необходимостью борьбы за мир и суверенитет – это пик неадекватности, коконизация в страхе, признак политического обнуления.

Тайная инаугурация – это не тайная вечеря. И. Христос берёг своих учеников. Их было мало. Они верили в своё дело. Они выступали за любовь, доброту и добродетели. Против лжи и насилия. Вокруг были враги. Надо было сохранить огонь веры, обсудить, как быть дальше. История показывает их победу.

Инаугурация как похоронная процессия
Инаугурация Лукашенко 23 сентября 2020. Скрин с видео Пул Первого

А. Лукашенко стал главой ~1% беларусов, которые более четверти век сосут её живительные соки Беларуси, издеваются над людьми под прикрытием закона и конституции.

А. Лукашенко стал главой ~10% беларусов, которые продолжают верить официальной пропаганде, в теории заговоров, окружение врагов, честность Вертикали власти и справедливость судов. Они живут прошлым, жуют прошлое, жалят настоящее, жгут будущее.

Тайная инаугурация А. Лукашенко – это похороны политика Лукашенко – народного руководителя 1990-х. Скрыть от народа момент вступления в такую должность – это попытка справиться со своим страхом и обречённостью.

А. Лукашенко окончательно потерял веру. Он потерял ориентацию, испепелил идеалы, если они у него были. Он своими руками создал себе кольцо врагов. Он покрывает ложь и насилие. Он разрушает веру и любовь. Очень скоро история укажет ему прямой путь к забвению.

Инаугурация как похоронная процессия
Кортеж Лукашенко едет на инаугурацию. Фото Пул Первого

И. Христос терпел за грехи людей, призывал к милосердию и терпимости. А. Лукашенко заставляет терпеть других – за его грехи, прихоти и сумасбродства. С каждым днём у Лукашенко будет оставаться всё меньше ресурсов и оснований оставаться во главе Беларуси.

Тайная инаугурация стала его политической похоронной процессией. Сейчас критически важно только одно – не допустить, чтобы политик Лукашенко забрал в своё политическое забвение проект «Независимая Республика Беларусь».

Ярослав Романчук, фэйсбук

Высказанные мнения могут не совпадать с точкой зрения администрации сайта и не накладывают на неё никаких обязательств.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

ЧИТАТЬ ЕЩЕ МНЕНИЯ

19 августа 2021 10:03

Как последняя попытка вернуть власть КПСС обернулась «праздником непослушания»

Ровно тридцать лет назад, 18 августа 1991 года, в Москве грянул ГКЧП. Одним из символов последнего советского переворота стало «Лебединое озеро» на экранах ТВ. Эх, знал бы Петр Ильич Чайковский, для чего горе-пропагандисты будут использовать сей шедевр музыкальной классики, может и не писал бы… Помнится, в те дни автор этих строк приехал в санаторий, навестить […]

05 июля 2021 18:29

Арест за благодарность. Почему власть уходит в отрыв от народа?

В суматохе праздничных торжеств, которые в Бресте, к слову, носили дежурный характер, жители областного центра все же обсуждали независимость. Так сложилось, что основные летние гуляния традиционно приходятся на день города, который обычно выпадает на первый выходной после Дня освобождения 28 июля. Автор, как обычно, старался вычленить полярные точки зрения. Впрочем, полярность на сей раз вышла […]

28 июня 2021 22:04

Как гаишнику сорвать джекпот

Недавно в одном из судов Брестской области сотрудник милиции рассказывал, что выявлено около сотни граждан, которые оставили оскорбительные комментарии про него. А ведь на этом можно неплохо заработать. Суд Барановичского района и г. Барановичи рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины 1989 г.р. по статье 369 УК РБ («Оскорбление представителя власти»). В своем «посте», размещенном год […]

28 июня 2021 17:18

«Железный занавес» в стране со «стальными яйцами»

В прошедшие выходные проходил по торговых рядам на рынке и услышал разговор брестчан, как говорится «о политике и закромах».  «А, ну, их с этими санкциями. Все уши прожужжали. Они что думают, месяц-другой подушат санкциями, и народ в Беларуси проснется и пойдет штурмовать резиденцию? А этим, которые в Дроздах, санкции до фонаря. Они как жили себе […]